Comment éviter des dépenses en rénovation : Grâce à un bon nettoyage !

  L’expérience fructueuses d’un gestionnaire d’une municipalité du Québec   Au cours du mois d’Octobre, un gestionnaire représentant une municipalité d’envergure nous a mandaté pour inspecter un de ses espaces de toilettes publiques. La saleté s’y est tellement accumulée au fil des années qu’elle s’y était incrustée et le calcaire avait noirci tous les lavabos En savoir plus surComment éviter des dépenses en rénovation : Grâce à un bon nettoyage ![…]

deal entretien menager

J’ai eu un deal pour l’entretien ménager de mon entreprise !

Vous est-il déjà arrivé de choisir une entreprise d’entretien ménager seulement pour son prix défiant toute concurrence?   Les premières semaines, le travail semble impeccable mais peu  à peu la lune de miel se termine et vous constatez un manque de rigueur. Votre réceptionniste vous fait remarquer que les bureaux ne sont plus aussi propres En savoir plus surJ’ai eu un deal pour l’entretien ménager de mon entreprise ![…]